4 сентября 2017 года, в рамках учебно-тренировочных сборов в Литве, баскетболисты «Астаны» провели товарищеский матч против знаменитой литовской команды «Жальгирис». Встреча состоялась в городе Каунас, на площадке «Жальгирис — Арены».
Первая товарищеская игра в новом сезоне завершилась победой для столичного клуба – матч окончился счетом 73:69 в пользу казахстанской команды.
В ходе игры греческий защитник «Астаны» Леонидас Каселакис принес команде 17 очков. Отличились и новобранцы «Астаны» — Ике Удано и Джастин Картер, которые записали на свой счет по 15 очков. Казахстанский форвард Александр Жигулин набрал 5 очков за игру.
Следующий товарищеский матч «Астана» проведет с одной из сильнейших литовских команд — «Летовус – Ритас». Встреча состоится 7 сентября в городе Пренай.
![]() «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры |
![]() Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры» |