Антон Пономарев — лучший казахстанский игрок Лиги

24.04.2016, 15:40    Оқылғаны: 1606
Дереккөз: ВТБ Бірыңғай лигасы
Автор:
Форвард «Астаны» Антон Пономарев признан лучшим казахстанским баскетболистом чемпионата Единой Лиги ВТБ-2015/16. Награждение игрока состоялось в Волгограде 23 апреля на матче «Красный Октябрь» — «Астана».

Напомним, что Единая Лига ВТБ четвертый год подряд учреждает индивидуальные призы для лучших игроков в каждой из стран-участниц чемпионата. В семи странах, представленных в соревновании только одним клубом (Латвия, Эстония, Белоруссия, Чехия, Казахстан, Финляндия и Грузия), лауреатов сезона определит экспертный совет Лиги. В свою очередь, в России (9 клубов-участников) в определении победителя вместе с Лигой примет участие один из ее информационных партнеров — российское информационное агентство ТАСС.

Антон Пономарев второй раз признается лучшим казахстанским баскетболистом Единой Лиги ВТБ. В сезоне 2012/13 он стал первым обладателем этой награды. В чемпионате 2013/14 и 2014/15 этот приз получал партнер Пономарева по «Астане» форвард Анатолий Колесников.

В нынешнем регулярном сезоне Пономарев провел за «Астану» 24 матча, в которых его средняя статистика за 20,5 минуты игрового времени составила 6,8 очка, 4,4 подбора и 7,2 балла за эффективность действий.

- Эта награда стала для меня приятной неожиданностью, — отметил Антон Пономарев. — Хочу поблагодарить своих партнеров и тренерский штаб – это заслуга всей нашей команды. Благодарен своей семье и родителям, которые всегда меня поддерживают и верят в меня.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»