«Астана» подписала контракт с новым защитником

18.08.2017, 14:00    Оқылғаны: 1363
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Президентский баскетбольный клуб «Астана» подписал контракт с новым игроком, американским баскетболистом Джастином Картером. Соглашение с новым «защитником» столичного клуба рассчитано на один сезон.

Джастин Картер родился 21 апреля 1987 года. За время своей профессиональной карьеры американский баскетболист выступал за такие клубы, как «Вахостав-СК Жилина» (Словакия), «Вестелспор Маниса» (Турция), «Беледиеси» (Турция), «Ушак Спортиф» (Турция), «Галатасарай» (Турция), «Каршияка» (Турция). В 2014 баскетболист участвовал в матче всех звезд Турецкой лиги.

Прошедший сезон 2016-2017 гг. Картер провел в нескольких клубах, в списке которых были: турецкий клуб «Каршияка», китайская команда «Гуандун», венесуэльский клуб «Буканерос де ла Гуайра». В августе 2016 года спортсмен перешел в баскетбольный клуб «Химки», за который отыграл 4 игры, после чего продолжил карьеру в составе израильской команды «Маккаби Кирят-Гат». По результатам последних игр американский защитник в среднем набирал за игру 14,6 очков, 4,2 подбора, 2,2 передачи и 1,9 перехвата.

Новый «защитник» Астаны присоединится к команде во время учебно-тренировочных сборов в Литве. 


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»