Анатолий Колесников — лучший казахстанский игрок Лиги

20.04.2015, 12:47    Оқылғаны: 1661
Дереккөз: ВТБ Бірыңғай лигасы
Автор:

Форвард «Астаны» Анатолий Колесников признан лучшим казахстанским баскетболистом чемпионата Единой Лиги ВТБ-2014/15. Награждение игрока состоялось в Караганде 19 апреля на матче «Астана» — ВЭФ.

Напомним, что Единая Лига ВТБ третий год подряд учреждает индивидуальные призы для лучших игроков в каждой из стран-участниц чемпионата. В шести странах, представленных в соревновании только одним клубом (Латвия, Эстония, Белоруссия, Чехия, Казахстан и Финляндия), обладателей наград назовет Лига. В свою очередь, в России (10 клубов-участников) в определении победителя вместе с Лигой принимает участие один из ее информационных партнеров — российское информационное агентство ТАСС.

Анатолий Колесников второй сезон подряд признается лучшим казахстанским баскетболистом Единой Лиги ВТБ. А самым первым обладателем этой награды, в сезоне-2012/13, был его партнер по «Астане» Антон Пономарев.
В нынешнем чемпионате Колесников провел за «Астану» 29 матчей, в которых его средняя статистика за 21,5 минуты игрового времени составляет 4,6 очка, 3,2 подбора, 1,0 передачи и 6,7 балла за эффективность действий.

- Очень рад этой награде, — сказал Анатолий Колесников в интервью нашему сайту. – Это признание – заслуга моих партнеров и тренеров, которые помогали мне по ходу чемпионата становиться лучше. Надеюсь, мы все-таки сможем попасть в этом сезоне в плей-офф, а там преподнесем сюрприз.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»