РУСТАМ ЯРГАЛИЕВ: «БЫСТРЕЙ ВЕРНУТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СВОЕЙ КОМАНДЕ »

28.11.2014, 11:59    Оқылғаны: 913
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Спустя всего один день после операции нам удалось навестить капитана команды БК «Астана» Рустама Яргалиева, и пообщаться с ним. Напомним, в прошлом сезоне, в игре против БК «Каспий» в рамках чемпионата Казахстана, Рустам получил травму руки. Врачи констатировали сложный перелом предплечья. В эту же ночь капитан команды вылетел в Астану, где сразу же был прооперирован. После первой операции, последовала и вторая, затем 26 ноября 2014 года Рустама прооперировали в третий, надеемся и в последний, раз. Чувствует себя капитан «Астаны» хорошо, мыслит позитивно и благодарит всех за поддержку.

Начнем с того, что Рустам лежит в НИИ «Травматологии и ортопедии» г. Астаны, в vip-палате, в этой же больнице он и был успешно прооперирован, как и в прошлом году. Прием посетителей здесь начинается с 16.00 часов дня. У стола дежурной сестры уже улыбаясь, пропускают, а охранники больницы и медицинские сестры, спрашивают: «А правда, что в 316 палате находится чемпион Казахстана?». В ответ, мы, гордые за своего капитана, улыбаясь, отвечаем утвердительно.

Войдя в палату, нас встретили сразу три парня, Рустам Яргалиев, доктор нашей команды- Гинтас Бутейкис и разыгрывающий защитник БК «Астана»- Джерри Джонсон, также навестившие Рустама. Попрощавшись Джерри и Гинтас ушли, так как у них предстоял долгий перелет в г. Казань (Россия), где предстояла выездная игра с БК «Уникс».

«Как ты чувствуешь себя?»,- «Спасибо, сегодня лучше. Условия в больнице хорошие: одноместная палата, телевизор, интернет, холодильник, врачи очень обходительные и внимательные, операция прошла удачно. В больнице я буду находиться еще 6 дней. Надеюсь, после этой операции, моя рука заживет и я начну играть в баскетбол.»

«Рустам, в этом сезоне БК «Астана» без тебя играет в турнире Лиги ВТБ, что ты думаешь о турнире, о ребятах?»,- «Наблюдая за командой, могу сказать, что команды устала, в связи с частыми перелетами, а после перелетов, всем известно, играть очень тяжело. Могу сказать, что в этом сезоне старт дан отличный. И команда была хорошо готова к предстоящему сезону. Мне кажется, что не хватает ротации, потому что есть травмированные игроки. Мне нравится, как тренер ведет команду, он сильный стратег.»

«В этом году мы дебютировали в Еврочеллендже, что ты скажешь по этому поводу?»,- «У меня в голове сейчас только одно- быстрее вылечить руку и вернуться «в строй», чтобы помочь своей команде. Еврочеллендж- это сильный показатель, сильный турнир, там выступают сильные команды, есть как и во всех турнирах и «аутсайдеры» и фавориты. Несмотря на частые перелеты, я считаю, что турнир Еврочеллендж- это хороший опыт для нашей команды.»

«В твоем отсутствии обязанности капитана исполняет Джерри Джонсон, как ты на это смотришь?»,- «Я сразу могу сказать, что к этому я отношусь хорошо. Я рад, что обязанности капитана исполняет Джерри, потому что он играет в нашей команде с основания клуба, возрастной и опытный игрок. С Джерри наша команда будет играть только лучше».

Время посещения подходило к концу, и мы стали собираться, а Рустам стал ждать свою девушку, которая уже ехала к нему в больницу. Напоследок, наш капитан еще раз поблагодарил всех-всех-всех за заботу и передал огромный привет!

БК «Астана» и многочисленные болельщики желают скорейшего выздоровления, позитивного настроя и блестящего возвращения на паркет!


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»